宁化在线_客家祖地_苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

最新留言

主题 承办单位 来信时间 办理情况
云海新天地,有个老头子,最近天天要我们签一大堆文件 政府办 10-26 待受理
西门路经翠华小区到中环路路灯 住建局 10-26 待受理
一中操场围墙边堵路问题 政府办 10-24 待受理
御景湾隐瞒实情,欺骗消费者 住建局 10-23 待受理
噪声及烧烤油烟污染严重 住建局 10-21 已转交
工程安全及拆迁赔偿 交通局 10-21 待受理
关注红色宁化,支持长征起点凤凰山 县委办 10-21 待受理
请交警把城东一二期之间长期乱堆放的大铁架清走! 政府办 10-21 待受理
扰民 政府办 10-10 待受理
联通公司违规扣款 联通公司 10-09 待受理
万星广场房子 政府办 10-07 待受理
寨头岭水库违法钓鱼无人管吗? 水利局 10-07 待受理
关于永利家园门口(南门加油站处的公交站点)被撤的建议 公交公司 10-06 待受理
宁化出租车国庆期间乱收费 交通局 10-03 已转交
翠华小区8号楼拖工期交付问题 政府办 10-02 待受理
房产证 住建局 10-02 待受理
危房 住建局 10-01 已转交
关于宁化金山水郡房屋质量问题 政府办 09-29 待受理
村干部不作为 交通局 09-27 待受理
感谢你们 政府办 09-21 待受理
工贸学校早晨的音乐扰民!! 三明工贸… 09-14 已转交
江滨公园厕所要启用 城市建设… 09-06 已转交
农村客运超载学生安全没有保证。 交通局 09-05 已转交
泉上镇到明溪县盖洋镇的县道还叫路吗? 政府办 09-04 待受理
泉上经过的高速什么时候开始修 政府办 09-03 待受理
城区应加强灯光设计和清水工程 政府办 08-31 待受理
关于不退还所交费用 三明工贸… 08-15 待受理
契税 地税局 08-14 待受理
房产证 县委办 08-14 待受理
停车问题 政府办 08-12 待受理
宁化为什么不引进碧桂园 政府办 08-12 待受理
对于孩子的探视权 法院 08-10 待受理
三胞胎有没有什么补助 县委办 08-07 待受理
财富花园的燃气为什么还要业主交建设费才可开通。 政府办 07-28 待受理
住宿问题 住建局 07-28 待受理
福宁桥变成垃圾堆 县委办 07-18 待受理
中环路什么时候白改黑? 政府办 07-18 待受理
自己家后门不让停车 县委办 07-16 待受理