来信情况 | |||||
信件标题: | 办理驾驶证必须在指定处照相吗 | ||||
来 信 人: | 市民 | 来信日期: | 2014-06-20 | 信件编号: | 201406200159567903 |
信件内容: | 我想问下交警大队的同志。去办理驾驶证或者换证都要在车管所照相吗。我去换证。带了两种照片去。都说不行。理由是,一种是和现在的驾驶证照片一样,另一种是照太久了,我也不知道怎么说太久了,这理由符合情理吗。在那照个相就25。外面15块。非说外面照的不行。不标准。具体要怎么样的才标准呢。还有换证体检费60,那叫体检吗,态度超差。现在是走群众路线的时候。怎么还有那态度啊。而且还是个老头,希望有关部门给个满意的答复 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:公安局 处理时间:2014-06-24 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 谢谢您对交管工作的关心与支持! 交警大队未指定照相处,检测站属于私营企业,只要相片符合标准,哪里照都可以。 |