来信情况 | |||||
信件标题: | 城市管理综合执法大队不拆队员违建,只拆无权无势人的房子! | ||||
来 信 人: | 群众的眼睛 | 来信日期: | 2014-06-09 | 信件编号: | 201406090533416612 |
信件内容: | 6月5日城市管理综合执法大队队员宁志辉在西门路西门岔路口搞违建,被老百姓举报,在城市管理综合执法大队有关人员的包庇下,根本不予处理。而6月6日城市管理综合执法大队出动大队人马去拆无权无势人的房子了,面对这种极其严重的监守自盗和选择性执法的情况,叫老百姓如何心服!!! |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-06-19 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 经查,我队队员宁志辉所住房屋产权系其祖父宁良金所有,1990年房子盖好后未建围墙,只用石棉瓦搭了敞开式雨篷,因石棉瓦和木头架子用了多年已出现老化,近期又连降大雨,石棉瓦已烂,木头架子也无法使用,因此进行了简易修缮,并且还是延续使用石棉瓦材料。 |