来信情况 | |||||
信件标题: | 高考期间要给学生一个安静的环境 | ||||
来 信 人: | 家长 | 来信日期: | 2014-06-04 | 信件编号: | 201406040904423831 |
信件内容: | 高考期间应该给孩子们一个安静的学习环境:因为高考期间学生都在家自习,没有到学校去,虽然宁化台有播通告,这只是形式,没人落实,没用,广场舞、歌厅、排挡、麻将馆照常视而不见。希望有光部门入户管管、发个纸质通告也好。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:公安局 处理时间:2014-06-05 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 尊敬的家长网友,你好! 县公安局组织警力对考点周边及考生集中住宿地区的治安安全隐患和治安乱点进行全面排查,并加强治安巡逻,对可疑情况及时处置。如果考生的学习和生活受到干扰,可以在第一时间报警(110)。 |