来信情况 | |||||
信件标题: | 关于下东门东街路违章搭盖住房问题 | ||||
来 信 人: | 吴军 | 来信日期: | 2014-05-17 | 信件编号: | 201405170324575942 |
信件内容: | 宁化县下东门东街路67号对面有人自行加盖房屋,请相关职能部门处理违章搭盖住房的问题,谢谢! |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-05-20 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 经调查核实,反映的宁化县下东门东街口66号违章搭盖的问题情况属实。该户用地于2012年4月8日经宁化县国土资源局注册登记(宁国用字[2012]19272号),土地使用权面积 150平方米,其中建设的违建物在土地证范围内,约18平方米左右,原为一层建筑物,现建筑层数为四层。 我队工作人员在2013年10月13日巡查中发现,该户将屋旁原有一层房拆除进行改建,正在挖基槽,我队工作人员现场制止,对该户宣传有关的法律法规,送达了宁化县住房和城乡规划建设局限期整改通知书(宁建限改[2013]315号)执法文书,并多次劝阻,但该户拒绝配合,之后采取紧闭底层大门和夜间抢建的方式继续施工,现为四层砖混建筑。 下阶段,我队将按照县“两违”综合治理专项整治工作的部署对该违建物依法予以处理。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-05-20 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 经调查核实,反映的宁化县下东门东街口66号违章搭盖的问题情况属实。该户用地于2012年4月8日经宁化县国土资源局注册登记(宁国用字[2012]19272号),土地使用权面积 150平方米,其中建设的违建物在土地证范围内,约18平方米左右,原为一层建筑物,现建筑层数为四层。 我队工作人员在2013年10月13日巡查中发现,该户将屋旁原有一层房拆除进行改建,正在挖基槽,我队工作人员现场制止,对该户宣传有关的法律法规,送达了宁化县住房和城乡规划建设局限期整改通知书(宁建限改[2013]315号)执法文书,并多次劝阻,但该户拒绝配合,之后采取紧闭底层大门和夜间抢建的方式继续施工,现为四层砖混建筑。 下阶段,我队将按照县“两违”综合治理专项整治工作的部署对该违建物依法予以处理。 |