来信情况 | |||||
信件标题: | 五星路路口一块空地私人占用 | ||||
来 信 人: | 百姓 | 来信日期: | 2014-05-14 | 信件编号: | 201405141206388109 |
信件内容: | 请城市经营公司领导尽快处理这块房屋拆建空地,这块地已经脏得不能再脏,乱得不能再乱,本来这条路就很小,很乱,路口有卖菜、卖蛋、卖水果的,五花八门,路中蓄牧水产宿舍楼门口、县政府宿舍后门又有卖菜、卖蛋、卖水果的。周围一些住户又在这里种菜,一到夏天全都是一些小虫。还有一户在这里用铁桩铁链围起一个停车场占为已有,搞得好像是他家的地盘一样。希望有关部门能不能把这里改为一个小型菜场,把这些商贩全部集中在一个地方,这样整条路看起来也宽敞整洁,让住户住起来也更舒服一点。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市经营有限公司 处理时间:2014-06-23 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 感谢网友的关心,我公司已着手清理。 |