来信情况 | |||||
信件标题: | 宁化县内汽车运行应规范。 | ||||
来 信 人: | 童盛云 | 来信日期: | 2014-05-10 | 信件编号: | 201405100609309510 |
信件内容: | 我是一个经常做班车的人,近来我发现了许多问题。一,车内安全设施安放不够明显。二,随车人员未带明显的标志物。三,超载超速现象明显。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:宁化汽车站 处理时间:2014-05-13 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 您好:闽通长运宁化分公司所属的客运车辆全部有配备灭火器、安全锤,并有明显标志;因为部分车辆系经营者承包的,故没有制作统一工作服,只有配备票包一个;所有车辆都有安装GPS监控设备,一有超速车上就会有警告提示,而且监控中心马上就会报警,如果超速超过二分钟中心将记录在案,并对驾驶员给予每次一百元的经济处罚;对于超载车辆,GPS监控设备会自动在该车停车起步时速达30公里后进行抓拍,如未及时减员,监控中心也会马上就会报警,中心人员将对超载车辆进行语音提示并按相关制度进行处理。 |