来信情况 | |||||
信件标题: | 6829513(宁化汽车站)服务态度差 | ||||
来 信 人: | 乘客 | 来信日期: | 2016-02-14 | 信件编号: | 201602140922567955 |
信件内容: | 近日,打了114查询到汽车站客服电话6829513,打了4次,才有人接。向对方(一女的)咨询有关乘车问题,但话未讲完就把电话挂了。后来,一直打,都没人接电话,且中途有占线情况,说明值班室有人,但始终未接电话,服务态度差,未能准时、耐心解答乘客疑问。特此曝光!望能改进,为民服务! |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:交通局 处理时间:2016-03-11 处理状态: 已转交到宁化汽车站 部门处理, 于 2016-03-15 之前处理完 |
答复内容: |