来信情况 | |||||
信件标题: | 无赖徐朝枫违建房屋,诬陷敲诈。撞坏房屋不赔。没人管了吗 | ||||
来 信 人: | 罗冬刚 | 来信日期: | 2014-01-25 | 信件编号: | 201401250138545184 |
信件内容: |
福建省宁化县徐朝枫,利用背景强势, 利用高干领导做保护伞。
在没有审批的情况下,在上进路55号违章搭建五层房屋。为了使自己的房屋有光线。以房屋下沉为理由来敲诈隔壁邻居。在敲诈未果的情况下,用自己的农用车撞坏邻居地圈梁,徐朝枫本人及家人和社会上小混混围坐在我的地梁甩赖强行阻止工人施工。 导致整个地圈梁全部报废。
2014年1月17日, 报了110, 也无人能管。 给本人罗冬刚(邻居)造成的损失无法得到赔偿。 房子也没法继续盖。
请县领导管管这种无赖甩泼,以自己房屋开裂为借口, 敲诈不成,反诬告的行为。而且上网诬陷我。我所说的都是事实,可以询问相关知情人。再者, 徐朝枫有没有驾照,车辆有没有年检。 撞坏别人房屋要不要扣车扣证,赔偿经济损失。
此致
敬礼!
|
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:不指定部门 处理时间:2014-01-25 处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2014-01-31 之前处理完 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-01-27 处理状态: 处理中 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-01-27 处理状态: 处理中 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-01-27 处理状态: 处理中 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-01-30 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 经我队工作人员调查,上进路55号房屋系2011年由县住建局批准危房改建,批建楼层为三层半,该户于当年6月份进行改建。2011年底,宁化县金鸡山岗上园等处爆发“两违”,趁我大队人员力量集中打击和拆除“两违”之机,该户抢建至四层半。今后我队将按照县委、县政府集中整治城区“两违”建设的有关规定进行依法处置。 |