来信情况 | |||||
信件标题: | 一中的学生自行车管理 | ||||
来 信 人: | 一中家长 | 来信日期: | 2014-03-04 | 信件编号: | 201403041224256953 |
信件内容: | 宁化一中的学生自行车管理混乱已存在多年:几百上千学生自行车占用公共通道,严重影响交通,且有碍观瞻;任凭其日晒雨淋,崭新的车子用不了多久即破烂不堪,学生更是苦不堪言,家长投诉建议无门!我们不禁要问,这就是有着近百年办学历史的名校的管理么?这就是一中以人为本的人文精神么?难道偌大的一中就容不下可怜学子们的自行车么?每年收费无数,“三公”消费无数,难道就差几个建自行车棚的钱么?权力的傲慢罢了!一中张校长,您能在百忙之中抽空回答一下么? |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:教育局 处理时间:2014-03-05 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 宁化一中师生自行车车棚建设是宁化一中田径场改造的一部分,一中田径场改造项目是2014年我县为民办实事重点建设项目之一。目前该项目已完成图纸设计,待审批后开工建设。宁化一中 |