宁化在线_客家祖地_苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 路小车多事故多发
来 信 人: 邱庆增 来信日期: 2021-04-17 信件编号: 202104171005244065
信件内容: 新庙塅红绿灯路口经过城皇岭至瓦庄桥路段,西片进城必经之路。还是上世纪修的两车道路面。途经人口密集的村庄,路太小,车又多,极易发生事故,急需加宽路面。望|有关领导重视!
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2021-04-19
处理状态: 已转交到城郊镇 部门处理, 于 2021-04-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊镇
处理时间:2021-04-19
处理状态: 已转交到交通局 部门处理, 于 2021-04-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2021-05-21
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2021-04-26 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2021-06-01
处理状态: 已转交到城郊镇 部门处理, 于 2021-04-27 之前处理完
答复内容: