宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 房贷商贷问题
来 信 人: 炳华 来信日期: 2021-04-01 信件编号: 202104011209594795
信件内容: 如果没有公积金,首套房贷款只能商贷吗?现在贷款利率是多少,贷款确定后是否贷款利率按国家政策上下浮动利率计算每个月的利息?
办理情况
办理进度: 处理单位:人民银行
处理时间:2021-04-01
处理状态: 处理中
答复内容: