宁化在线_客家祖地_苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化到水茜火车站站前路什么时候修
来 信 人: 邱春福 来信日期: 2021-03-27 信件编号: 202103270731096932
信件内容: 尊敬的各位领导:我是水茜镇的居民,现在宁化通往水茜镇的公路从沙坪到水茜镇路面破损严重,且原有的路弯多又坡度陡峭,给来往水茜的车辆带来一定的安全隐患,早在前几年就听说要重新规划过一条从中沙到水茜的二级公路。可迟迟没有下文。现在每到节假日和春节车辆又多了很多,本身路面又小,很多时候都要在会车点让路。现在水茜火车站今年都要完工通车了。可公路还没动工。这样原重影响水茜镇的经济发展,现在整个宁化都知道水茜镇的公路是最差的。希望各级领导能尽快解决居民的出行。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2021-04-02
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2021-05-21
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2021-09-10
处理状态: 处理中
答复内容: