宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 进城东小学读书需要什么条件
来 信 人: 温小敏 来信日期: 2021-03-22 信件编号: 202103221007318041
信件内容:

请问进城东小学读书需要什么条件?要准备什么材料?

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2021-03-24
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2021-03-25
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友:您好!就您咨询的相关问题,因我县2021年秋季中小学幼儿园招生工作意见尚未出台,目前无法给您作出准确答复。待意见正式出台后,我们将第一时间对外公布,届时请您及时关注了解。