宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 金山水郡路段逆行现象频繁
来 信 人: 李先生 来信日期: 2021-03-21 信件编号: 202103210326275740
信件内容:

五家山至307线段,金山水郡小区门口,时时刻刻都能看见行人,自行车,电动车,摩托车逆行,安全隐患很大。希望交警部门能管管,给该小区人员普及一下交通知识。

办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2021-03-22
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对公安交管工作的关心与支持。交警大队会派出警力对该路段交通违法进行查处,并利用交通安全进社区活动,普及社区群众的交通安全意识,谢谢。