宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 城区通讯杆的隐患
来 信 人: 来信日期: 2021-03-19 信件编号: 202103191229535083
信件内容: 现宁化县城区存在通讯杆老化裂痕、倾斜,如道路运政大门旁的通讯杆严重老化倾斜存在极大的安全隐患(就前几年电力公司旁一根通讯杆倒塌),希望相关部门重视,对城区通讯杆排查整改。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2021-03-19
处理状态: 已转交到经贸局 部门处理, 于 2021-03-29 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:经贸局
处理时间:2021-03-19
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:经贸局
处理时间:2021-03-19
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:我局已通知移动公司、联通公司、电信公司和供电公司进行排查整治,发现隐患问题将及时处理。感谢您对宁化县工业和信息化局工作的参与和支持。