宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 泥路硬化
来 信 人: 张玉基 来信日期: 2020-12-25 信件编号: 202012250820428376
信件内容:

济村湖头上能坑村至㝉里村至今还是一条小小泥路路长大概一公里多点问下政府能否帮忙路面水泥硬化路面谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-12-26
处理状态: 已转交到济村乡 部门处理, 于 2021-01-04 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:济村乡
处理时间:2020-12-30
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:济村乡
处理时间:2021-01-13
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的诉求人: 您好!您的诉求已收悉。您所反映的道路位于济村乡湖头村上龙坑组,近年来,乡、村两级积极向上争取项目,目前上龙坑组已完成100%通组道路硬化。经核查,您所反映道路目前只居住2户2人,由于村财收入低,基础设施较为薄弱,村民小组住户少于5户的居住点尚未完成路面硬化。下一步,将继续向上争取资金,加强基础设施建设。 济村乡人民政府 2020年12月30日