宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 一样的蛋糕,为什么两个价?
来 信 人: 张宁英 来信日期: 2020-12-23 信件编号: 202012230619432166
信件内容: 同样的蛋糕,现金支付170元,而用卡支付就要188元。宁化正泉盛蛋糕店存在欺骗吗?还是有其它内幕???
办理情况
办理进度: 处理单位:工商联
处理时间:2020-12-24
处理状态: 已转交到工商局 部门处理, 于 2021-01-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:工商局
处理时间:2020-12-30
处理状态: 处理完
答复内容: 经调查,该店有对价格进行明码标价,并对现金消费的顾客给予九折优惠。未发现有价格违法行为。