宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 财富花园小区消防通道堵塞
来 信 人: 来信日期: 2020-12-23 信件编号: 202012230935386369
信件内容: 小区消防通道每天都停满了私家小车 严重影响正常出行 可以来贴罚单 建议直接拖走 万一发生火灾 消防车根本进不去 人身安全存在很大隐患 小区几个月之前就发生过火灾 导致消防车进不去 也没人管
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2020-12-23
处理状态: 已转交到交警大队 部门处理, 于 2021-01-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2021-01-06
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对公安交管工作的关心与支持。您的建议已收悉,交警大队接到诉求后迅速到现场进行处查看,未发现消防通道乱停乱放行为,市民朋友以后如发现严重影响车辆和行人通行的可以拨打热线6823271,值班民警会对其进行劝导教育,并通知其开走,同时小区物业和社区也要加强小区内车辆管理,谢谢。