宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 城东中学出来农业局路上商家乱放铁板
来 信 人: 邱华根 来信日期: 2020-10-31 信件编号: 202010311100182667
信件内容: 城东中学大路出来农业局路上,大路上一家开建材店的把铁板乱放在马路上,造成很大的安全隐患,已有多人在那摔倒了。望有关部门尽快处理。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-11-01
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-11-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-11-09
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:您反映的农业局附近有一家建材店占道摆放的问题,我局已派员至现场查看,对该店经营业主进行宣传劝导,要求其停止占道摆放的行为。经过沟通,该店经营业主已将占道摆放的建材搬入室内。若您再发现类似问题,可拨打0598-6824798反映。感谢您对宁化县城市管理工作的关心和支持。