宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化一中后山居民随意焚烧垃圾
来 信 人: 来信日期: 2020-10-21 信件编号: 202010210135186103
信件内容: 在宁化一中文博楼后山上,有居民随意焚烧垃圾,释放大量粉尘不仅污染环境,而且也会对学生的身体造成不利影响,甚至有可能引发火灾。同样的情况在356国道的宁化六中新校门路段附近的山林也时有发生,希望有关部门加强管理,谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-10-22
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-10-31 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-10-30
处理状态: 处理完
答复内容: 网友,您好!我局工作人员多次就您反映的一中文博楼后山周边进行现场查看,暂未发现焚烧垃圾的行为。我局已要求工作人员在日常巡查管理中一旦发现此类问题,需及时制止并加以宣传劝导。同时,我局也将协调翠江镇等相关乡镇加大宣传、巡查力度,及时消除安全隐患。感谢您对城市管理工作的参与和支持!