宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 居民区噪声扰民
来 信 人: 温先生 来信日期: 2020-10-17 信件编号: 202010171001066635
信件内容:

位于北山社区锦绣华庭一号楼二号楼下底商开设铝合金加工店加工制作声音严重影响婴幼儿休息。业主们不堪其扰。

一家为奋安铝材,另一家为永发铝业。

希望有关部门坚决依法予以责令整改或责令搬迁。


办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-10-23
处理状态: 处理完
答复内容: 我局执法人员已责令其进行整改