宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化一路公交车司机帮助学生
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2020-10-04 信件编号: 202010041203443172
信件内容: 2020.10.02下午两点半左右,坐公交车忘记戴口罩又已经刷了卡了,司机拿出一个自己的口罩并且拒绝收费,十分感谢
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2020-10-13
处理状态: 处理完
答复内容: 非常感谢您对我们工作的认可,我们将继续发挥城市公交的窗口示范作用,优化完善服务功能,强化公交从业人员服务意识,提升窗口服务质量,助力文明城市创建工作。谢谢!