宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 养动物
来 信 人: 路人 来信日期: 2020-09-23 信件编号: 202009230812482457
信件内容: 下东门国税后面有一块空地养动物,气味很难闻,希望过去看看,影响城市形象
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-09-24
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2020-10-03 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2020-10-07
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的市民您好,针对您所反映的问题,我镇组织镇村干部到现场查看,向户主宣传解释环保工作要求,户主承诺尽快处理养的鸡鸭。感谢您对我镇工作的关心和支持!镇村联系电话:6822935、6824522