宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 降低声音
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2020-09-20 信件编号: 202009200932473867
信件内容:

体育馆旁的大型广告电视的音量过大,影响孩子的学习。建议管理部门能否督促商户,将音量调小点,给大家一个和谐的环境!

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-09-21
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-09-30 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-09-24
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:我局已派员与LED广告屏业主进行沟通,要求该业主中午12:30至3:00及晚上10:00后关闭LED 广告屏音频,并降低日常宣传广告音量,减少对周围居民生活的影响,做到不扰民。如您再遇到此类问题,可拨打我局投诉电话:0598-6824798。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!