宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 公交车刷卡报学生卡问
来 信 人: 张贵荣 来信日期: 2020-09-18 信件编号: 202009180728584241
信件内容: 我用成人身份证办的公交卡,家里老人上车刷卡后卡机报学生卡,2路车司机他对老人家说,你大人用学生卡,你好意思坐车啊,他还说下次不让人坐了。这完全是公交车卡机问题,司机搞不清楚问题,还怪坐车人的错,事情发生在今天下午5点左右,在翠江派出所站往车站方向这辆车的司机。
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2020-09-21
处理状态: 已转交到宁化汽车站 部门处理, 于 2020-09-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2020-09-23
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2020-09-23
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您反映的问题基本属实,我司已对当班驾驶员进行了批评教育;请您方便时携带办卡人身份信息至我司二楼对所持公交卡进行核实,以便更正。感谢您对公交发展的关注与支持,谢谢!