宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 学校班费统一交60元合适吗?
来 信 人: 廖小姐 来信日期: 2020-09-16 信件编号: 202009160935076517
信件内容:

现在学校买书指定书店买书就不说了,班费都要交统一60元,虽然写着自愿但是交钱表格清清楚楚,谁有交谁没有。现在教育系统到底怎么回事?什么都功利化,金钱化!

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-09-18
处理状态: 处理完
答复内容: