宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 严重扰民影响市容
来 信 人: 张生 来信日期: 2020-09-07 信件编号: 202009070741043386
信件内容: 开辉悦城和宝骐华景路囗买猪肉的摊位,严重影响交通和市容,每天早晨影响住户休息,现在创城时还可以乱设摊位吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-09-07
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2020-09-17 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2020-09-09
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友您好,接到您的诉求后,我镇结合创城整治等工作,联合县有关部门,组织镇村居干部对开辉悦城和宝骐华景小区周边环境进行整治,现该摊位已整治搬离了。感谢您对我镇工作的支持和关心。