宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化一中高一学年的二女计生户学费补助的何时发放呢?
来 信 人: 市民 来信日期: 2020-09-04 信件编号: 202009041130015724
信件内容:

今年5月份就有文件说二女计生户高一学年的学费补助了,学校也在6月下旬就通知家长填表并乡镇盖章上交了,还要求学生办好自己的建设银行卡并上报了,但一直都没查到补助费入账,听说上级政府部门早已把款项转到宁化一中财务室了,但为啥学校一直迟迟不发放呢??

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-09-07
处理状态: 处理完
答复内容: 网友:您好!经了解,宁化一中财务室的确收到上级对二女计生户的学费补助款,不过还有不少同学因为没有上报银行卡号,无法进行转账。目前,财务室已完成第一批二女计生户的学费补助款下拨,第二批也将在这两天内转拨,请相关家长或同学留意银行卡资金变化,及时查收。