宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 扰民
来 信 人: 小邓 来信日期: 2020-08-31 信件编号: 202008311046278384
信件内容: 义乌小商品风生水起排档每晚把桌子摆在过道和停车位上,半夜还在大声喧哗,掷骰子,猜拳,吵得无法入睡,金茂广场十几楼都能听见,他们要赚钱,我们业主也要生活,希望各位领导工作人员能管一管,让广大业主能睡上个好觉。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-09-08
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:针对您反映的风生水起排挡占道经营、噪音扰民的问题。我局已于9月1日晚组织工作人员前往现场制止,依法暂扣桌子3张、椅子若干。同时对该店经营业主宣传城市管理相关法律法规,责令其停止占道经营行为,入室经营。下一步,我局将加大对夜排挡的巡查和监管力度,严防占道经营行为反弹。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!