宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 纯净水厂
来 信 人: 吴滔 来信日期: 2020-08-30 信件编号: 202008300934054387
信件内容: 本人想在宁化办一个纯净水厂,希望和政府合资。
办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2020-08-31
处理状态: 已转交到商务局 部门处理, 于 2020-09-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:商务局
处理时间:2020-09-03
处理状态: 处理完
答复内容: 我们欢迎吴滔先生来宁化投资兴业,并提供优质服务。关于吴滔先生想在宁化办一个纯净水厂项目的具体事宜可以来我局招商与开发区管理股室咨询,联系人:黄先生,联系电话:13950949598。 宁化县商务局 2020年9月3日