宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 销售税是谁交?
来 信 人: 来信日期: 2020-08-30 信件编号: 202008300359551165
信件内容: 您好!我在义乌小商品城买了店铺,当时是和开发商抵工程款买的,三方协议上备注了我只需要交契税,现在开发商叫我交达10万的销售税,不交就不给我办证。这不合理吧!
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-09-03
处理状态: 处理完
答复内容: 建议您通过司法途径解决。