宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化朝阳市场楼上商品房拍卖问题
来 信 人: 来信日期: 2020-08-28 信件编号: 202008280804366762
信件内容: 朝阳市场楼上商品房未竣工验收未取得相关手续,便于2019年5月通过拍卖公司拍卖,我们26位拍卖成功的交了十万元钱后,开始了漫长等待,到现在为止,仍没有具备交房条件,诉求:1.交房时间不能迟于9月10日,2.延误了这么久应该给予补偿,补偿办法是加强安防保安设施和人员,设置业主地下停车位,因为是开放式小区没有独立大门,没人任何安全感,3.如果仍然逾期,所有业主提出索赔,既退房加赔偿,重新购置其他同类现房,由建设单位补偿大家这一年多市场涨价带来的损失。
办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2020-08-31
处理状态: 已转交到城市建设有限公司 部门处理, 于 2020-09-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2020-09-04
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的女士,您好!您所反映朝阳市场的相关问题已收悉,现答复如下:年初受疫情影响,部分设施设备无法生产及安装,现我方已派专人办理相关手续,9月中下旬将进行交房手续办理。感谢您对城市建设工作的支持与理解!