宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 刻不容缓:宁化-安远路段多处修路,但是修路标致不明显,存在安全隐患...
来 信 人: 小刘 来信日期: 2020-07-31 信件编号: 202007311213038624
信件内容:

宁化--安远路段多处修路【10米-20米】的样子,有上坡路段,有拐弯路段,但是 修路标致放的很不明显,存在安全隐患,烦请领导多加注意以及建议修路施工人员注意摆放修路标识,安全第一

办理情况
办理进度: 处理单位:公路局
处理时间:2020-08-03
处理状态: 已转交到交通局 部门处理, 于 2020-08-10 之前处理完
答复内容: