宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 厦门公积金可以在宁化购房贷款?
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2020-07-27 信件编号: 202007271127232448
信件内容: 厦门缴纳的公积金,如果在宁化买房,可以使用厦门公积金贷款?
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-07-28
处理状态: 已转交到公积金管理中心 部门处理, 于 2020-08-06 之前处理完
答复内容: