宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 马元亭红旗组村民水源被高铁办污染,喝水问题
来 信 人: 范琳铃 来信日期: 2020-07-27 信件编号: 202007270950397787
信件内容: 钱拨了,水井挖了,水管也装了,可是水却经常没得喝,严重影响村民日常生活,请求政府督促、解决村民吃水问题。谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-07-28
处理状态: 已转交到城郊镇 部门处理, 于 2020-08-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊镇
处理时间:2020-08-03
处理状态: 处理完
答复内容: 范女士,您好!感谢您对我们工作的关心与支持。您所反映的诉求我们已收悉,经调查核实,现将情况答复如下:马元亭村原有水管在铁路施工中损毁,目前您村由村统一供水,由于近段天气炎热以及铁路工人人数的增多,导致用水量增多,造成某段时间供水不足,请您谅解。再次感谢您对我镇工作的关心与支持!