宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 欺骗顾客
来 信 人: 小张 来信日期: 2020-07-14 信件编号: 202007140841021511
信件内容: 尚恩汇欺骗顾客,说的价钱跟打出来的价钱不一样,不注意就给他们欺骗
办理情况
办理进度: 处理单位:工商联
处理时间:2020-07-15
处理状态: 已转交到宁化县市场监督管理局 部门处理, 于 2020-07-24 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化县市场监督管理局
处理时间:2020-07-20
处理状态: 处理完
答复内容: 诉求人您好,您的诉求件已收悉,现答复如下: 收到诉求件后我局工作人员第一时间向您了解详细情况,得知尚恩汇超市金山水郡店宣传蔬菜五折销售,但结账时仍按原价计算。 了解详细情况后,我局立即与尚恩汇超市负责人联系,该负责人表示蔬菜五折销售是夜菜的优惠活动,因是临时性优惠所以未能提前将优惠信息输入后台系统,超市工作人员多采取称重时重量减半的方式达到五折销售,即价格为原价但标签上重量减半。针对该诉求提出的问题,我局已要求商家采取类似促销方式时明确标示,合法守规经营。同时,我局将加大对超市促销商品的监管力度,切实维护消费者合法权益。 感谢您对市场监管工作的关心与支持!