来信情况 | |||||
信件标题: | 应对2020届毕业生招师范类志愿者 | ||||
来 信 人: | 晏婷 | 来信日期: | 2020-07-09 | 信件编号: | 202007090510237158 |
信件内容: | 请问师范类的志愿者是志愿到某一所幼儿园上课还是分配到乡下 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:教育局 处理时间:2020-07-10 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 尊敬的晏女士:您好!首先感谢您对宁化教育的信任与支持。就您所咨询的“请问师范类的志愿者是志愿到某一所幼儿园上课还是分配到乡下”问题,我局相关股室工作人员已通过您预留电话与您取得联系并进行了说明,如您仍有疑问或需进一步咨询,可拨打我局人事股电话6821293询问了解,谢谢! |