来信情况 | |||||
信件标题: | 中环中路每个巷口乱停车问题 | ||||
来 信 人: | 小林 | 来信日期: | 2020-07-08 | 信件编号: | 202007080524154474 |
信件内容: | 中环中路每个巷口乱停车问题很严重,行人路人自行车都过不去,严重影响我们住在这里的居民,前面跟你们反应过这个问题,从来就没有解决过这个问题,我希望交警大队能彻底根治这个问题,有时接小孩都出不去更别提其他的了,也希望交警不要走马观花不闻不问,都停在巷口中间了全部堵住是,实在讨厌,希望得到交警大队的重视 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:交警大队 处理时间:2020-07-20 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 感谢您对交管工作的关心与支持。您的建议已收悉,交警大队将对中环中路巷口阻碍行人、车辆通行的乱停乱放车辆进行严厉查处,谢谢。 |