宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 淮土镇孙坑村农田灌溉渠
来 信 人: 在他乡 来信日期: 2020-07-04 信件编号: 202007040727554688
信件内容: 孙坑村的农田灌溉水渠到底是怎么一回事,去年差不多也是这个时候,雨水少的时候可怜,远的不说淮土镇往凤山沿线的田,水库一放水,都能灌溉到,好家伙偏偏孙坑的水渠就是不通,去年也有提这个问题,回复了一大堆原因理由,水渠到现在就是不通,以前要交粮的时候,水渠好好的,现在不交了,难道难道就要农民等着天下雨?就要等着田里的稻子都干死?这难道就没人管管?
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-07-06
处理状态: 已转交到淮土镇 部门处理, 于 2020-07-14 之前处理完
答复内容: