来信情况 | |||||
信件标题: | 信洲天成旁边是否有规划公园 | ||||
来 信 人: | 123 | 来信日期: | 2020-06-28 | 信件编号: | 202006280944111757 |
信件内容: | 信洲天成周边入住人口多但周边都没有个公园和休闲健身的地方,请问周边是否有规划公园园等。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:自然资源局 处理时间:2020-06-29 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 网友: 您好!您的诉求件已收悉,您咨询的信州天成旁边是否规划公园问题回复如下:在《宁化县城西组团南部片区控制性详细规划》(2015版)中信州天成周边在凯丽首府与闽赣红木家具城之间、采育场棚户区改造小区北侧和天然气站西侧各规划一处绿地,周边还规划了塔山公园及南山森林公园。 感谢您对自然资源工作的关注! 宁化县自然资源局 2020年6月29日 |