宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 占用法定节假日
来 信 人: 学生 来信日期: 2020-06-23 信件编号: 202006230354113724
信件内容: 法定节假日从来就没放完整过
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-06-28
处理状态: 处理完
答复内容: 亲爱的同学:你好!根据今年我县高考工作安排,高考期间除高三外其他年段都要放假三天半,加上中考全校需要放假(至少三天半),受疫情影响,学校很多科目进度很紧,因此三所有高考任务的学校端午节期间都要调休。今后若有特殊原因没有办法来校学习,可以向学校请假。