宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于御景湾8号楼房产证什么时候能办理一事.
来 信 人: 御景湾业主 来信日期: 2020-05-19 信件编号: 202005190200006394
信件内容:

入住两年有余,御景湾8号楼房产证依然无法办理,开发商物业也没有明确答复,望相关部门能够及时督促。谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-05-19
处理状态: 已转交到住建局 部门处理, 于 2020-05-29 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-05-19
处理状态: 处理完
答复内容: 我局已多次督促开发商加快电力、消防等工程整改进度,加强筹集资金力度,尽早组织验收直至办理不动产权证。