宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于龙门桥十字路口增设红绿灯的建议
来 信 人: 市民 来信日期: 2020-05-12 信件编号: 202005120942517014
信件内容:

随着市民生活水平逐渐提高,私家车越来越多,龙门桥十字路口(靠近国网电力公司这头)每到上下班高峰期、下雨天便严重堵车,经常要派几名交警人员现场指挥交通,但大家往往为了赶时间,礼让意识不够强,加之一些摩托车、电动车车主到处乱窜,严重影响交通安全。为了减轻交警人员出警压力,更为了广大市民的出行安全,强烈建议该路口增设红绿灯,谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2020-05-12
处理状态: 已转交到交警大队 部门处理, 于 2020-05-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2020-05-29
处理状态: 处理完
答复内容: 首先,感谢您对我局交通管理工作的关心与支持!七中路口红绿灯建设早已列入城建规划,但因南大街翠江派出所至新车站路段5月中旬要开始进行“白改黑”路面提升工程,且七中路口水果市场已经搬迁,人流车流量下降,交通压力缓解,红绿灯建设方案暂被搁置。下一步,随着七中扩容,学生增加,交通安全隐患变大,我们会将此路段设置红绿灯项目再次纳入到规划设计中并联合住建、城市建设等部门对七中路口进行勘察分析,将情况汇报给县政府,争取早日完成红绿灯设置。