宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 疫情期间,汽车站停运无正式政府公告
来 信 人: 郑萍 来信日期: 2020-02-10 信件编号: 202002100650552081
信件内容:

1、汽车站从2020年1月27日停运,我县无正式的政府公告,2月10日全国面临全面复工,在外务工人员无法返程也无法提供正式公告给公司,造成工作困囧。

2、请问宁化发厦门大巴什么时候可以开通?

办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2020-02-11
处理状态: 已转交到宁化汽车站 部门处理, 于 2020-02-20 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2020-02-11
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:1.宁化县新型冠状病毒感染的肺炎防控工作指挥部于2020年1月26日下发了《关于暂停道路旅客运输的通告》:自2020年1月27日7时起,除出租汽车外,全县城区公交、乡镇公交、农村客运、班线客运及旅游包车客运暂停运营,具体恢复时间另行通告。2.具体开通时间需根据县疫情防控指挥部通告。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!