宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 房产证和
来 信 人: 老百姓吴 来信日期: 2020-02-05 信件编号: 202002050449177282
信件内容: 尊敬的领导 我现住的房产证户主是我爷爷的,我听说这个房产证当时有办理发票和单据我们都有保存,就是当时爷爷拿着发票去土地所领房产证的时侯,工作人员说房产证被土地所所长带回家了,后面去找所长,所长被人抓去坐劳了,那么这件事又过去好多年了,我们现在想办回这个房产证不知道要怎么去办理,爷爷又不在了就算房产证办回来了可以过户到我老爹名下吗?要怎么办,望领导回复,谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:自然资源局
处理时间:2020-02-24
处理状态: 处理完
答复内容: 回复网友: 您好!此件已电话回复办结。若还有疑问,请致电0598-8719883。感谢您对自然资源工作的参与和支持! 宁化县自然资源局 2020年2月5日