宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 锦绣华庭小区五楼水压问题
来 信 人: 小陈 来信日期: 2020-01-18 信件编号: 202001180820455470
信件内容: 年关将至,每年除夕小区五楼就会停水,多次咨询,要等第二水厂投建,水压才上有上去,这么五年多了,何时才好?
办理情况
办理进度: 处理单位:水务公司
处理时间:2020-01-19
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的用户:您好!因锦绣华庭小区处于供水末端,地势较高,加上春节期间返乡人员增多,用水量剧增,水压、水量均受影响,建议您错开用水高峰期,解决水量问题。县城区第二水厂(东山水厂)在2020年投入运营,该小区水压、水量将得到改善。温馨提示:广大市民在用水高峰期做好储水准备,给您带来的不便,敬请谅解。