宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 噪音扰民
来 信 人: 群众 来信日期: 2020-01-13 信件编号: 202001130408045531
信件内容:

义乌小商品城内的KTV噪音极大,超过100分贝,经常营业至晚上1/2点,导致瑶上安置房的住户无法入睡。请问环保局的同志:该KTV是否通过环评??如果有?标准又是什么?有什么办法可以让我们睡个好觉????

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-03-03
处理状态: 处理完
答复内容: 您反映的问题我局已责令该KTV改正