宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 危房久久没有拆除
来 信 人: 阴炎生 来信日期: 2020-01-10 信件编号: 202001100522395678
信件内容: 马元村内乌石的老粮站十几年没使用,还是原来泥土与木板结合的房屋,旁边就是村民每天必经的道路,每天经过都提心吊,尤其下雨的时候,上面瓦片脱落将近一半,横梁与格子板风吹日晒已经破烂不堪,希望允以拆除
办理情况
办理进度: 处理单位:信访局
处理时间:2020-01-13
处理状态: 已转交到城郊镇 部门处理, 于 2020-01-20 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊镇
处理时间:2020-01-14
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊镇
处理时间:2020-01-19
处理状态: 处理完
答复内容: 我镇组织挂村领导及村书记、主任于2020年1月14日上午,到马源村对信访人所反映的问题进行现场查看,经沟通协调,马源村村民委员会将对该房屋存在安全隐患部位进行拆除和维修。