宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 噪音扰民
来 信 人: 睡不好 来信日期: 2020-01-10 信件编号: 202001100126227851
信件内容:

老车站蔬菜批发市场,汽车半夜三更经常响喇叭,有时候连续响几十秒,停几分钟或几十分钟后又响,(有可能是汽车倒车的时候自动响的)估计超过100分贝,使人无法入睡,就是睡着了也会被吵醒。请问有什么措施让人民睡个好觉。

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-01-13
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2020-01-20 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2020-02-07
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,针对噪音源辖区派出所已对其进行提醒,减少噪音污染,确保市民休息时间得到保障,感谢您对公安工作的支持与理解。